Победители фестиваля 2003 год

5-й Всеукраинский театральный фестиваль “Классика сегодня” 17-23 апреля 2003 г.
Победители:

В номинации «Лучший спектакль» – “Кармен” , спектакль Крымско-татарского академического музыкально драматического театра г. Симферополя.  

В номинации «Лучшая режисура» – Владимир Магар, режиссер-постановщик спектакля “Империя Луны и Солнца” Севастопольского академического русского драматического театра им. А. Луначарского;

В номинации «Лучшая режисура» – Сергей Чулков, режиссер-постановщик спектакля “Свои люди – сочтемся” Днепродзержинского музыкально драматического театра им. Леси Украинки;

В номинации «Лучшая мужская роль» – Анатолий Бобер за роль Сирано де Бержерака в спектакле “Империя Луны и Солнца” Севастопольского академического русского драматического театра им. А.Луначарского;

В номинации «Лучшая женская роль» – Зарема Билялова за роль Кармен в спектакле “Кармен” Крымско-татарского музыкально драматического театра г. Симферополя;

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» – Сергей Чверкалюк за роль Расплюева, в спектакле “Свадьба Кречинского” Николаевского русского художественного драматического театра ;

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» - Юрий Маликов за роль Рисположенского, в спектакле “Свои люди – сочтемся” Днепродзержинского музыкально-драматического театра им. Леси Украинки);

«Лучшая женская роль второго плана» – номинация снята;

«Лучший молодой актер фестиваля» – номинация снята;

В номинации «Лучшая молодая актриса фестиваля» – Ирина Топчиева за роль Марьи Ивановны в спектакле “Капитанская дочка” Донецкого областного русского драматического театра г. Мариуполя);
 

Специальные дипломы:  

- Киевский государственный театр “Колесо” – «За сценическое воплощение женского образа в классическом произведении средствами камерного театра в спектакле “Эмма”;

- Молодежный ансамбль спектакля “Страсти по Сервантесу” Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.Дунина-Марцинкевича г. Бобруйска (Республика Беларусь) – «За выразительное освоение сценического пространства»;

Крымский украинский музыкальный театр (г. Симферополь) – «За высокое вокальное исполнительское мастерство в рок-опере “Энеида”;

Криворожский театр музыкально-пластических искусств “Академия движения” – «За поиск пластической образности в интерпретации классики в спектакле “Маленькие трагедии”;

Людмила Вершинина (Днепропетровский русский драматичный театр имени М.Горького) и Борис Попов (Днепродзержинский музыкально драматичный театр имени Леси Украинки) – «За достоинство служения сцене».